Меню сайта
[Чемпионат мира до 20 лет]

Аргентина U20 - Панама U2... (0)
[Чемпионат мира до 20 лет]

США U20 - Мьянма U20 2:1 (0)
[Чемпионат мира до 20 лет]

Новая Зеландия - Украина ... (0)
[Кубок Азии]

Сборная Узбекистана выход... (0)
[Кубок Азии]

Сборная Австралии выходит... (0)
[Кубок Азии]

Республика Корея - первый... (0)
[Кубок Азии]

Кубок Азии-2015: ОАЭ - Ка... (0)
[Кубок Азии]

Группа B: Китай - Саудовс... (0)
[Кубок Азии]

Группа А: Республика Коре... (0)
[Кубок Азии]

Кубок Азии-2015: Сборная ... (0)
[Кубок Азии]

Кубок Азии-2015 стартовал... (0)
[Кубок Азии]

Валентин Коваленко будет ... (0)
[Кубок Азии]

Кубок Азии-2015. Равшан И... (0)
[Кубок Азии]

Мирджалол Касымов:"Хотим ... (0)
[Кубок Азии]

Кубок Азии-2015: состав с... (0)
[Кубок Азии]

Кубок Азии-2015: расширен... (0)
[Кубок Азии]

Кубок Азии-2015: заявка с... (0)
[Кубок Азии]

Города и стадионы, которы... (0)
[Кубок Азии]

Кубок Азии-2015: заявка с... (0)
[Сборная СССР]

Геннадий КРАСНИЦКИЙ (0)
[Лига чемпионов АФК]

Прошла жеребьёвка Лиги Че... (0)
[Россия]

Набиуллин: "Приятно, что ... (0)
[Россия]

Спортивный директор моско... (0)
[Россия]

Три пешеходных моста соед... (0)
[Узбекистан]

Санжар Шоахмедов начал пе... (0)
[Узбекистан]

Виталий Денисов примет уч... (0)
[Лига чемпионов АФК]

Узбекистанским клубам выд... (0)
[Узбекистан]

Итоги посещаемости Высшей... (0)
[Чемпионат Азии (до 19 лет)]

Чемпионат Азии до 19 лет:... (0)
[Узбекистан]

1/2 финала ЧА U-19: Мьянм... (0)
[Узбекистан]

Превью 20-тура. “Локомоти... (0)
[Узбекистан]

Встречу «Локомотив» - «Па... (0)
[Чемпионат Азии (до 19 лет)]

1/2 финала ЧА до 19 лет: ... (0)
[Чемпионат Азии (до 19 лет)]

1/4 финала ЧА до 19 лет: ... (0)
[Чемпионат Азии (до 19 лет)]

Индонезия (до 19 лет) - А... (0)
[Чемпионат Азии (до 19 лет)]

Победа, упущенная на посл... (0)
[Чемпионат Азии (до 19 лет)]

Чемпионат Азии U-19: Узбе... (0)
[Украина]

Шацких забил 124-й мяч и ... (0)
[Узбекистан]

Посещаемость 22-го тура В... (0)
[Узбекистан]

Посещаемость 21-го тура В... (0)
[Узбекистан]

Посещаемость 20-го тура В... (0)
[Узбекистан]

Посещаемость 19-го тура В... (0)
[Узбекистан]

Посещаемость 18-го тура В... (0)
[Чемпионат Азии (до 16 лет)]

Юношеская сборная Узбекис... (0)
[Чемпионат Азии (до 16 лет)]

Расписание матчей 1/4 фин... (0)
[Чемпионат Азии (до 16 лет)]

Сборная Узбекистана U-16 ... (0)
[Россия]

Премьер-лига провела конф... (0)
[Чемпионат Азии (до 16 лет)]

Южная Корея и Малайзия вы... (0)
[Чемпионат Азии (до 16 лет)]

Узбекистан U-16 - КНДР U-... (0)
[Чемпионат Азии (до 16 лет)]

Стартовал 2-й тур (0)

Прогнозы на спорт:

Категории раздела
Лига чемпионов УЕФА [1007]
Лига Европы [719]
Лига чемпионов АФК [443]
Кубок АФК [163]
Австралия [2]
Англия [1805]
Азербайджан [10]
Аргентина [292]
Белоруссия [176]
Бельгия [37]
Бразилия [174]
Германия [1023]
Нидерланды [263]
Греция [24]
Испания [1021]
Италия [1170]
Казахстан [210]
Катар [14]
Китай [31]
Мексика [14]
ОАЭ [20]
Португалия [170]
Россия [2772]
США [50]
Турция [141]
Узбекистан [1150]
Украина [1404]
Франция [778]
Япония [38]
Чемпионат мира 2010 [300]
Чемпионат мира 2014 [568]
Чемпионат мира до 17 лет [121]
Чемпионат мира до 20 лет [38]
Чемпионат Европы [419]
Чемпионат Европы (до 17 лет) [29]
Чемпионат Европы (до 21 года) [23]
Женский чемпиионат Европы (до 17 лет) [22]
Женский чемпионат Европы (до 19 лет) [0]
Кубок Азии [276]
Чемпионат Азии (до 16 лет) [179]
Чемпионат Азии (до 19 лет) [148]
Чемпионат Азии (до 22 лет) [3]
Женский чемпионат Азии (до 16 лет) [9]
Женский чемпионат Азии (до 19 лет) [25]
Кубок Африканских наций [56]
Товарищеские матчи [256]
Кубок Содружества [78]
Олимпийские игры 2012 [29]
Сборная СССР [182]
Разное [1045]
Стадионы [171]
Игроки сборных СССР/России [14]

Главная » 2013 » Январь » 15 » От Москвы и до Севильи, в тихом сумраке ночей: новый шанс для Эмери
19:49
От Москвы и до Севильи, в тихом сумраке ночей: новый шанс для Эмери

15.01.2013


Унаи Эмери в очередной раз повезло.

 

Согласно сообщению испанских СМИ от четырнадцатого января,  после поражения в матче 19-го тура против "Валенсии" руководство "Севильи " отправило главного тренера команды Мичела Гонсалеса в отставку. Такое решение было принято, учитывая, что проигрыш "летучим мышам" оставил "красно-белых" в нижней части турнирки. А в последних одиннадцати поединках андалусийцы сумели победить лишь дважды – результаты более, чем неудовлетворительные. Стоит отметить, что в этом сезоне команда, некогда выходившая в плей-офф Лиги чемпионов, играет крайне плохо. После довольно резвого старта - победы в четвёртом туре над "Реалом", приключился непонятный кризис, из которого "ванны" не могли выйти до сих пор. От тура к туру андалусийцы катились вниз, как с ледяной горки. К тому же, в последних семи встречах набрано всего четыре пункта, три из которых получены за победу над расположившейся на последнем месте таблицы "Осасуной". И ведь подобные "успехи" – отнюдь не роковое стечение обстоятельств. Печально, но игра у "Севильи" попросту отсутствует - команда крайне мало забивает, при этом пропускает практически в каждом матче.

 

Стоит отметить долгое терпение боссов клуба, однако, видимо, увольнение Мичела планировалось – иначе как объяснить практически моментальное назначение на вакантную должность Эмери? И, к слову, недовольство фанов сыграло  в этом не последнюю роль. На последней тренировке команды под руководством Гонсалеса пришедшие на стадион болельщики на протяжении всего занятия "гнобили" как тренера, так и игроков. Тогда в СМИ и промелькнуло упоминание о том, что президент клуба дель Нидо подыскивает нового наставника.

 

Напомню, сеньор Мичел пробыл "у руля" команды ровно одиннадцать месяцев – 7 февраля 2012 года он принял "Севилью" после отставки Марселино Гарсии Тораля. Однако существенных перемен при нём не случилось – разве что стоит упомянуть, как в минувшем сезоне его подопечные, благодаря трём кряду победам, сумели покинуть последнее место и избежать вылета в Сегунду. Если не ошибаюсь, это уже четвёртый тренер Примеры, которого в этом сезоне "отставили".

 

Итак, андалусийцы оперативно нашли замену, и в Ла Лигу возвращается экс-наставник "Альмерии", "Валенсии" и московского "Спартака". Правда, контракт с Эмери подписан всего на год – видимо, боссы для начала будут наблюдать, сможет ли тренер вывести команду из кризиса. Пятнадцатого января он провёл первую тренировку команды, начавшую подготовку к выездному поединку 1/4 финала Кубка короля против "Сарагосы".

 

Вряд ли российские болельщики успели забыть Унаи - "Спартак" он покинул 25 ноября 2012 года. Стоит отметить, что под его руководством москвичи стартовали весьма неплохо, но затем что-то "засбоило" – игра разладилась, а результаты исчезли. Правда, не стоит забывать, как "красно-белые" на "Камп Ноу" в тдельных эпизодах переигрывали "Барсу", и пусть россияне проиграли, но какой же это был матч! Но это был только миг, а затем пришла череда безвольных выступлений. Но если в России у испанца "не пошло", то на родине он один из самых востребованных и перспективных наставников. Буквально вскоре увольнения из "Спартака" Эмери, сменив Маурисио Почеттино, мог возглавить "Эспаньол". Но, поразмыслив, боссы второй каталонской команды сделали выбор в пользу Хавьера Агирре. После ходили слухи о назначении Унаи в "Валенсию" и "Атлетик" из Бильбао – как оказалось, только слухи.

 

Администрация портала Евро-Футбол.ру не несёт ответственности за содержание видео, взятого из видеосервисов. Авторские права на использование данного видео в Интернете принадлежат пользователям или владельцам сайтов видеосервисов в соответствии с пользовательским соглашением. 

 

Признаюсь, рад за Эмери – он вернулся домой, и, думается, ему достанет сил, дабы вернуть "Севилью" на былой уровень. Тренер-то он отличный, настоящий профессионал своего дела. Если всё сложится, полагаю, андалусийцы смогут и за выход в Лиге Европы побороться. Но тут Унаи понадобится поддержка подопечных – ведь в одиночку даже самый расчудесный наставник не может всё исправить. Но, в отличие от российского чемпионата, для игроков Примеры футбол – дело всей жизни., а не способ зарабатывания денег.

 

Кто-то может сказать, что Эмери подрастерял авторитет в раздевалке "Валенсии", и, к примеру, с игроками "Реала" ему работать не под силу. Но есть наставники, которые могут работать с подобными командами, другие же "заточены" под коллективы поскромнее. Ведь для работы с неоднозначными клубами, имеющими в наличии массу харАктерных звезд, нужен либо мудрый тренер (Дель Боске), либо диктатор (Фергюссон), либо совершенно "не от мира сего" (Клопп). И пусть у Унаи со "Спартаком" не заладилось, никто не будет удивлён, что в испанском чемпионате у него всё получится, а "спартачи" будут всего лишь чёрной страницей в его карьере – пресловутой "ложкой дегтя в бочке мёда".

 

Всё же Эмери неплохо работал с "летучими мышами" – но не следует забывать, что основной проблемой его "Валенсии" было то, что команда, практически, не прогрессировала. Пока не было серьёзных конкурентов, шла на третьей позиции, но на большее претендовать не могла. Ведь против лидеров "оранжевые" почти всегда играли слабо. Но всё же, при Эмери "Валенсия" три сезона кряду финишировала третьей – значит, наставник со своей работой справлялся и решал те задачи, которые перед ним ставило клубное руководство? Трофеев не было? Но, скажите на милость, с каких пор класс наставника прямо пропорционален количеству добытых трофеев?  Если принято подобную логику, то большинство известных тренеров даром едят свой хлеб.

 

Первый матч в Примере команда Эмери сыграет со своим прямым конкурентом "Хетафе" – поединок будет весьма интересен. Для "Севильи" же назначение Унаи несомненный плюс. Может, команда вновь будет демонстрировать ту игру, по которой уже соскучились её фанаты. Несомненно, они ждут, что андалусийцы снова заиграют так, как в бытность выигрыша Кубка УЕФА. Ну что же, удачи Эмери и успехов в создании добротной команды. Было бы показательно, если бы "Севилья" встретилась со "Спартаком", к примеру, в Лиге Европы следующего сезона. Вот тогда бы и стало ясно, кто из клубных боссов ошибся, а кто не прогадал. 

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

http://www.euro-football.ru/




Категория: Испания | Просмотров: 142 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Гимны клубов
[09.03.2010]
гимн ФК *Спартак-москва* (1)
[27.02.2010]
Гимн Российской Федерации (Оркестр армии) (0)
[09.03.2010]
гимн ФК *Крылья советов* (0)
[27.02.2010]
Гимн Арсенала (0)
[09.03.2010]
гимн ФК *Локомотив* (1)
[09.03.2010]
гимн ФК "Лацио" (1)
[09.03.2010]
гимн ФК *Томь* (1)
[09.03.2010]
гимн ФК *Динамо* москва (1)
[09.03.2010]
гимн ФК*Заря* луганск (0)
[27.02.2010]
Гимн ФК Депортиво (0)
[09.03.2010]
гимн ФК "Милан" (1)
[27.02.2010]
Гимн ФК Манчестер Юнайтед (0)
[27.02.2010]
Гимн ФК Ливерпуль (0)
[09.03.2010]
гимн ФК "Интер" (1)
[09.03.2010]
гимн ФК *Зенит* (1)

Патчи
[20.07.2010]
Глобальное обновление FIFA 10 (0)
[20.07.2010]
FIFA 10 "Next Generation Graphics Patch 2010" (1)
[28.11.2010]
Для тех у кого не сохраняется FIFA 10/ФИФА 10 в режиме карьера (0)
[20.07.2010]
РПЛ 10 (FIFA 10) (0)
[04.11.2010]
Патч для улучшения графики(FIFA 11) (0)
[25.06.2011]
Обновление составов для FIFA 09 (0)
[18.08.2010]
Новые формы для команд РПЛ для FIFA 10 (1)
[25.09.2011]
MyPES 2011 RFPL patch v6.0 Final Version (PES 11) (2)
[18.09.2010]
Новые формы для PES 10 (0)
[04.08.2010]
Чемпионат Мира 2010: Южная Африка (PES 10) (0)
[23.08.2010]
RPL для FIFA 09 (0)
[18.08.2010]
Тренеры в FIFA 10 (0)
[20.07.2010]
Стадионы ЧМ 2010 (FIFA 10) (0)
[04.08.2010]
Формы Ливерпуля 10-11 (FIFA 10) (0)
[04.08.2010]
PES 2010 "Russian Super Patch 2010 v1.0" (0)
[08.01.2011]
UPL for PES 2011 / УПЛ для PES 2011 (0)
[12.11.2010]
PESEdit.com 2011 Patch 0.3 Repacked by FiFast (0)
[04.08.2010]
AC Milan Kits Patch 2010/2011 (FIFA 10) (0)
[29.07.2012]
Как делать финты на клавиатуре в FIFA 12 (0)
[20.07.2010]
Пак мячей Jabulani (FIFA 2010) (0)

Наш опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 1142

Хватает ли новостей на сайте?
Всего ответов: 227

Календарь

Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright by best-football © 2015Хостинг от uCoz