Меню сайта
[Чемпионат мира до 20 лет]

Аргентина U20 - Панама U2... (0)
[Чемпионат мира до 20 лет]

США U20 - Мьянма U20 2:1 (0)
[Чемпионат мира до 20 лет]

Новая Зеландия - Украина ... (0)
[Кубок Азии]

Сборная Узбекистана выход... (0)
[Кубок Азии]

Сборная Австралии выходит... (0)
[Кубок Азии]

Республика Корея - первый... (0)
[Кубок Азии]

Кубок Азии-2015: ОАЭ - Ка... (0)
[Кубок Азии]

Группа B: Китай - Саудовс... (0)
[Кубок Азии]

Группа А: Республика Коре... (0)
[Кубок Азии]

Кубок Азии-2015: Сборная ... (0)
[Кубок Азии]

Кубок Азии-2015 стартовал... (0)
[Кубок Азии]

Валентин Коваленко будет ... (0)
[Кубок Азии]

Кубок Азии-2015. Равшан И... (0)
[Кубок Азии]

Мирджалол Касымов:"Хотим ... (0)
[Кубок Азии]

Кубок Азии-2015: состав с... (0)
[Кубок Азии]

Кубок Азии-2015: расширен... (0)
[Кубок Азии]

Кубок Азии-2015: заявка с... (0)
[Кубок Азии]

Города и стадионы, которы... (0)
[Кубок Азии]

Кубок Азии-2015: заявка с... (0)
[Сборная СССР]

Геннадий КРАСНИЦКИЙ (0)
[Лига чемпионов АФК]

Прошла жеребьёвка Лиги Че... (0)
[Россия]

Набиуллин: "Приятно, что ... (0)
[Россия]

Спортивный директор моско... (0)
[Россия]

Три пешеходных моста соед... (0)
[Узбекистан]

Санжар Шоахмедов начал пе... (0)
[Узбекистан]

Виталий Денисов примет уч... (0)
[Лига чемпионов АФК]

Узбекистанским клубам выд... (0)
[Узбекистан]

Итоги посещаемости Высшей... (0)
[Чемпионат Азии (до 19 лет)]

Чемпионат Азии до 19 лет:... (0)
[Узбекистан]

1/2 финала ЧА U-19: Мьянм... (0)
[Узбекистан]

Превью 20-тура. “Локомоти... (0)
[Узбекистан]

Встречу «Локомотив» - «Па... (0)
[Чемпионат Азии (до 19 лет)]

1/2 финала ЧА до 19 лет: ... (0)
[Чемпионат Азии (до 19 лет)]

1/4 финала ЧА до 19 лет: ... (0)
[Чемпионат Азии (до 19 лет)]

Индонезия (до 19 лет) - А... (0)
[Чемпионат Азии (до 19 лет)]

Победа, упущенная на посл... (0)
[Чемпионат Азии (до 19 лет)]

Чемпионат Азии U-19: Узбе... (0)
[Украина]

Шацких забил 124-й мяч и ... (0)
[Узбекистан]

Посещаемость 22-го тура В... (0)
[Узбекистан]

Посещаемость 21-го тура В... (0)
[Узбекистан]

Посещаемость 20-го тура В... (0)
[Узбекистан]

Посещаемость 19-го тура В... (0)
[Узбекистан]

Посещаемость 18-го тура В... (0)
[Чемпионат Азии (до 16 лет)]

Юношеская сборная Узбекис... (0)
[Чемпионат Азии (до 16 лет)]

Расписание матчей 1/4 фин... (0)
[Чемпионат Азии (до 16 лет)]

Сборная Узбекистана U-16 ... (0)
[Россия]

Премьер-лига провела конф... (0)
[Чемпионат Азии (до 16 лет)]

Южная Корея и Малайзия вы... (0)
[Чемпионат Азии (до 16 лет)]

Узбекистан U-16 - КНДР U-... (0)
[Чемпионат Азии (до 16 лет)]

Стартовал 2-й тур (0)

Прогнозы на спорт:

Категории раздела
Лига чемпионов УЕФА [1007]
Лига Европы [719]
Лига чемпионов АФК [443]
Кубок АФК [163]
Австралия [2]
Англия [1805]
Азербайджан [10]
Аргентина [292]
Белоруссия [176]
Бельгия [37]
Бразилия [174]
Германия [1023]
Нидерланды [263]
Греция [24]
Испания [1021]
Италия [1170]
Казахстан [210]
Катар [14]
Китай [31]
Мексика [14]
ОАЭ [20]
Португалия [170]
Россия [2772]
США [50]
Турция [141]
Узбекистан [1150]
Украина [1404]
Франция [778]
Япония [38]
Чемпионат мира 2010 [300]
Чемпионат мира 2014 [568]
Чемпионат мира до 17 лет [121]
Чемпионат мира до 20 лет [38]
Чемпионат Европы [419]
Чемпионат Европы (до 17 лет) [29]
Чемпионат Европы (до 21 года) [23]
Женский чемпиионат Европы (до 17 лет) [22]
Женский чемпионат Европы (до 19 лет) [0]
Кубок Азии [276]
Чемпионат Азии (до 16 лет) [179]
Чемпионат Азии (до 19 лет) [148]
Чемпионат Азии (до 22 лет) [3]
Женский чемпионат Азии (до 16 лет) [9]
Женский чемпионат Азии (до 19 лет) [25]
Кубок Африканских наций [56]
Товарищеские матчи [256]
Кубок Содружества [78]
Олимпийские игры 2012 [29]
Сборная СССР [182]
Разное [1045]
Стадионы [171]
Игроки сборных СССР/России [14]

Главная » 2010 » Апрель » 18 » Рома побеждает в римском дерби
00:16
Рома побеждает в римском дерби
Очень давно в истории римского дерби не было столь мощного расслоения двух участников на классы.

Конечно, все помнят о том, что за "Лацио" болеют представители местной аристократии, тогда как "Рома" является типично рабочим клубом, в случае с римским дерби классовое неравенство было заметно с самого первого взгляда, но непосредственно футбольное неравенство в столь заметном обличии случается впервые за последние годы. "Волчица" борется за "скудетто", а "орлы" – за выживание. Слава первым и позор последним, но всем в Риме, включая игрокам "Лацио" было известно: если они остановят "Рому" на пути к чемпионству и не позволят ей добраться до "скудетто", домашние тиффози простят им все, включая позорное существование на дне турнирной таблицы. Весьма символично, что перед игрой не оказалось ни одного футболиста в составах двух команд, который бы пропускал встречу из-за дисквалификации. Дело в том, что каждый игрок "Лацио" и "Ромы" очень чутко относится к римскому дерби, заранее просчитывая возможную лишнюю карточку. Любители итальянского футбола должны были удивиться столь раннему началу центральной игры тура. Обычно, матчи начинаются в 22:45 по московскому времени, но римские карабинеры приняли решение для увеличения безопасности дать стартовый свисток на два часа раньше положенного. Вообще, меры безопасности предприняты беспрецедентные. Комиссар полиции Рима Джузеппе Карузо, взваливший подготовку на себя, дал указание курсировать двум вертолётам над стадионом на протяжении всего матча. Кроме того, более тысячи (!) специальных агентов безопасности были направлены на стадион для изучения ситуации в среде тиффози. Территория арены была поделена на три части: зона максимальной безопасности, зона с турникетами до самого конца трибун и зона без турникетов, но с карабинерами. Всё это говорило о сумасшедшем ажиотаже в Риме накануне игры.

В день игры весь Рим жил предстоящим матчем. Накануне стартового свистка Паоло Тальявенто давление на футболистов достигло своего апогея. Команды не стали тратить время на знакомство друг с другом, а журналисты, в этот миг присутствовавшие на "Олимпико" только понимающе кивали головами: каждый ход соперника был изучен мастерами тактики Раньери и Рейей досконально. Центральная связка защитников "Лацио" Гильермо Стендардо – Раду – Андре Диас разрушилась на пятой минуте. Мирко Вучинич отправил по центру в прорыв Луку Тони, за которым приглядывал Гильермо Стендардо. Защитник и нападающий сошлись в единоборстве, но если Тони продолжил встречу, то Стендардо в самом начале выпал из обоймы. Шипы бутс Луки вонзились в защитника, а врачам пришлось в экстренном порядке вызывать скорую помощь и специальную технику. Стало ясно, что Гильермо не сможет продолжить встречу, но то, как защитник покидал "поле брани", заслуживает всяческих похвал. Стендардо поднял руку, прощаясь с болельщиками, словно, показывая, что он является первой жертвой дерби Рима. Первой, но не последней. Сразу же огромный риск быть наказанным получили номинальные хозяева, которым пришлось заново формировать оборонительную связку.

В полузащите "Лацио" каждый второй игрок мог служить источником повышенной опасности для "волчицы". Левофланговый Александр Коларов, правофланговый Стефан Лихтштайнер и центральный хавбек Кристиан Ледесма своими прорывами и передачами могли с успехом "кормить" Томаззо Рокки и Сержио Флоккари. Ставка на Кристиана Ледесму сработала в дебюте. Полузащитник изящно забросил мяч на ход Томаззо Рокки, Николас Бурдиссо проспал оппонента, а Рокки грамотно реализовал выход один на один. Быстрый гол сделал своё дело: одни получили огромное психологическое преимущество, а другие зарылись в песок, пережидая там стресс. Тот же Томаззо Рокки мог увеличивать счёт после неудачной срезки от защитников "Ромы". Вмешавшиеся соперники спутали карты ветерану, который добился всего лишь углового удара.

У "Ромы" не получалось ничего, прежде всего, в атаке. Йорн Арне Риисе весь сезон успешно исполнял штрафные удары, но в дерби норвежский защитник умудрился направить свой прицел прямиком в ногу выбежавшего из "стенки" римлянина. Основная проблема "Ромы", на мой взгляд, заключалась в том, что атакующая троица действовала по-разному: Франческо Тотти тянул одеяло на себя, Лука Тони старался найти партнёров, а Мирко Вучинич слишком много времени тратил на передачи. Ещё одна деталь просто бросалась в глаза: "Рома" не ожидала столь плотного и смелого футбола от своего соперника, который сейчас борется за выживание. Косвенно на настрой "Лацио" повлияла победа "Аталанты", случившаяся за несколько часов до столичного дерби. Бергамаски сенсационно победили "Фиорентину" и приблизились к "лациале" на расстояние трёх очков. Припёртые к стене подопечные Эдоардо Рейи вышли как на последний бой. Лишь во второй части тайма "Лацио" начал сдавать, садясь в оборону под натиском "Ромы", но бесконечные короткие забросы в штрафную номинальных хозяев не давали пользы. Куда опаснее была единичная акция в исполнении Кристиана Брокки. Полузащитник сначала отобрал мяч в идеальном блоке, а затем вывел Сержио Флоккари в прорыв. Нападающий наносил удар по скачущему мячу, что помешало ему оформить ювелирный "выстрел".

После перерыва Клаудио Раньери принял довольно спорное решение, которое, в случае неудовлетворительного исхода матча, могло ставиться ему в вину до конца сезона. Раньери взял и убрал с поля двух самых зубастых "волков" Франческо Тотти и Даниэле Де Росси. Собственно, сегодняшняя "Рома" – это и есть Тотти и Де Росси. Жереми Менез и Родриго Таддей заменили титуларов, но оценить их выход на поле мы сумели не сразу. Сначала Кассетти в собственной штрафной площадке натолкнулся на Александра Коларова, который входил во владения номинальных гостей стремительным шагом. Была ли там подножка или мы увидели грамотное падение атакующего "лациале" – судить не нам, а Паоло Тальявенто. Рефери из Терни указал на "точку". 2:0 при такой игре могло стать приговором для "Ромы". К мячу подошёл Сержио Флоккари, нападающий не стал рисковать, целясь в угол. Флоккари пробил по центру, а Жулио Сержио сместился в правый край, но успел вытянуть в сторону мяча ногу, которая помогла ему спасти команду от незавидного положения. Своим сэйвом вратарь поблагодарил руководство клуба за недавно переподписанный контракт. Заряд положительных эмоций сказался на полевых игроках. Замена Клаудио Раньери в лице Родриго Таддея сыграла свою роль. Таддей в штрафной площади был сбит Александром Коларовым, а Мирко Вучинич с пенальти не стал повторять "чудеса" Сержио Флоккари. Удар в правый от себя угол – прыжок Нестора Муслеры туда же – гол – 1:1.

Перемены Клаудио Раньери заработали на всю катушку, когда Жереми Менез (второй свежий игрок) на шестьдесят первой минуте прорвался по центру к штрафной площади "Лацио", но был сбит в метре от неё Раду. Даниэле Де Росси и Франческо Тотти сидели на скамейке с непонимающими лицами: как в их отсутствие одноклубники начали попросту лучше действовать на поле? Полное удовлетворение от результата наступило после исполнения штрафного удара. Мирко Вучинич пробил в брешь в "стенке", которая образовалась после выхода из неё Кристиана Брокки. Нестор Муслера стоял на одном месте, прижавшись к углу ворот, а мяч пушечным ядром влетел под перекладину. За несколько минут ситуация в матче перевернулась и теперь уже "Лацио" требовалось вносить корректировки.

Эдоардо Рейя не стал тянуть резину с заменами, усадив на лавку Стефана Лихтштайнера. Реактивный правый край "Лацио" был не согласен с собственным уходом, но что-то менять Рейя был обязан. Небольшие очаги возгорания начали возникать в штрафной площади "Ромы" ближе к концу матча. Мауро Сарате на высокой скорости добежал до штрафной площади и пробил в Жулио Сержио, черед две минуты он же накрутил двух обороняющихся футболистов "волчицы" и заработал угловой удар. Левая бровка в обороне "Ромы" время от времени нарушала покой Клаудио Раньери. Всё могло быть в пользу "Интера", если бы справа прошел опасный навес во вратарскую площадку номинальных гостей. В дело вмешался Жуан, выбивший мяч за пределы поля в бреющем прыжке. На восьмидесятой минуте в борьбе с двумя защитниками "Ромы" Томаззо Рокки пытался сотворить гол – шедевр, пробивая по мячу в прыжке. Замены Клаудио Раньери перевернули игру и вернули "Роме" лидерство в итальянском чемпионате за четыре тура до финиша. Теперь всё в руках Раньери, который никогда не становился чемпионом ни в качестве игрока, ни в качестве тренера какого-либо клуба. Именно в таких матчах "пехотинцы" волки могут загрызть "авиацию" орлов.


"Лацио" (Рим) – "Рома" (Рим) –1:2 (1:0)

Голы: Рокки, 14 – 1:0, Вучинич (с пенальти), 52 – 1:1, Вучинич, 63 – 1:2.

Нереализованный пенальти: нет – Флоккари, 47 (вратарь).

"Лацио" (Рим): Муслера, Диас, Стендардо (Биава, 5), Раду, Лихтштайнер (Сарате, 64), Брокки, Кристиан Ледесма, Маури, Коларов, Флоккари (Хулио Крус, 73), Рокки.

"Рома" (Рим): Жулио Сержио, Кассетти, Бурдиссо, Жуан, Риисе, Перротта, Писарро, Де Росси (Таддей, 46), Тотти (Менез, 46), Тони, Вучинич (Бриги, 82).

Предупреждения: Брокки, 28, Раду, 51 – Риисе, 25, Де Росси, 37, Тотти, 45+2, Кассетти, 46, Жуан, 49, Таддей, 87, Тони, 89, Менез, 90.

Удаление: Кристиан Ледесма, 90 (недисциплинированное поведение) - нет.

Судья: Паоло Тальявенто (Терни).
Категория: Италия | Просмотров: 204 | Добавил: akella | Теги: Рома побеждает, чемпионат италии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Гимны клубов
[27.02.2010]
Гимн ФК Валенсия (1)
[09.03.2010]
гимн ФК *Металлист* (0)
[27.02.2010]
Гимн ФК Депортиво (0)
[09.03.2010]
гимн ФК *Балтика* калининград (1)
[09.03.2010]
гимн ФК *Томь* (1)
[09.03.2010]
гимн ФК *Рубин* казань (0)
[09.03.2010]
Гимн Штутгарта (1)
[09.03.2010]
гимн ФК *Локомотив* (1)
[09.03.2010]
гимн ФК "Лацио" (1)
[09.03.2010]
гимн ФК *Динамо* москва (1)
[27.02.2010]
Гимн ФК Тотенхэм Хотспур (0)
[09.03.2010]
Гимн ПСЖ (1)
[27.02.2010]
Гимн ФК Манчестер Юнайтед (0)
[09.03.2010]
гимн ФК *Луч- энергия* (0)
[09.03.2010]
гимн ФК*Заря* луганск (0)

Патчи
[20.07.2010]
Глобальное обновление FIFA 10 (0)
[20.07.2010]
FIFA 10 "Next Generation Graphics Patch 2010" (1)
[28.11.2010]
Для тех у кого не сохраняется FIFA 10/ФИФА 10 в режиме карьера (0)
[20.07.2010]
РПЛ 10 (FIFA 10) (0)
[04.11.2010]
Патч для улучшения графики(FIFA 11) (0)
[25.06.2011]
Обновление составов для FIFA 09 (0)
[18.08.2010]
Новые формы для команд РПЛ для FIFA 10 (1)
[25.09.2011]
MyPES 2011 RFPL patch v6.0 Final Version (PES 11) (2)
[18.09.2010]
Новые формы для PES 10 (0)
[04.08.2010]
Чемпионат Мира 2010: Южная Африка (PES 10) (0)
[23.08.2010]
RPL для FIFA 09 (0)
[18.08.2010]
Тренеры в FIFA 10 (0)
[20.07.2010]
Стадионы ЧМ 2010 (FIFA 10) (0)
[04.08.2010]
Формы Ливерпуля 10-11 (FIFA 10) (0)
[04.08.2010]
PES 2010 "Russian Super Patch 2010 v1.0" (0)
[08.01.2011]
UPL for PES 2011 / УПЛ для PES 2011 (0)
[12.11.2010]
PESEdit.com 2011 Patch 0.3 Repacked by FiFast (0)
[04.08.2010]
AC Milan Kits Patch 2010/2011 (FIFA 10) (0)
[29.07.2012]
Как делать финты на клавиатуре в FIFA 12 (0)
[20.07.2010]
Пак мячей Jabulani (FIFA 2010) (0)

Наш опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 1142

Хватает ли новостей на сайте?
Всего ответов: 227

Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright by best-football © 2015Хостинг от uCoz